Le Palmarès du Show Open Génisses 2013 – race Montbéliarde

Ci-dessous découvrez le palmarès du concours en race Montbéliarde du Show Open Génisses 2013

Juge morphologie : M Grégory MAILLARD

Grande Championne :
GROSEILLE (ULEMO X OXALIN) -74 GAEC la ferme de FOLON

réserve Grande Championne :
GEMINI (UDIL X OYAMA) -70 EPL Lycée agricole

 

Championne Sénior :
GROSEILLE (ULEMO X OXALIN) -74 GAEC la ferme de FOLON

Réserve Championne Sénior :
GEMINI (UDIL X OYAMA) -70 EPL Lycée agricole
Mention Honorable Sénior :
GELINOTTE (VERCEL X VENDOME) -70 GAEC de la ROMAINE

Championne Junior :
HORTENSIA (FLASH JB X OCTET JB) -39 GAEC BLONDET

Réserve Championne Junior :
HOUPPE (ETANG X RALBAN) -70 EARL de la Corvée d’Arche
Mention Honorable Junior :
HUPRILE (FUZZY X RALBAN) -74 GAEC la ferme de FOLON

 

Section 1
1 – HISTOIRE (CORTIL X OVA) -42 GAEC de BELLE-CROIX
2 – HOCKEY (VIGOR JB X URBANISTE) -39 GAEC BLONDET
3 – HELENA (VIGOR JB X NICKEL MS) -43 GAEC des PRAIRIES
4 – HUITRE (UNCHOIX X OXALIN) -70 GAEC RECONNU du FLEURET
5 – HOLIDAY (UROCHER X RALBAN) -74 DUPARC Laurent
6 – HISTOIRE (FETARD X PALIKAO) -69 GAEC Elevage GAUTHIER
7 – HEROINE (VASCO JB X MIC MAC) -42 GAEC DUPERRAY
8 – I LOVE YOU (ULEMO X URBANISTE) -71 GAEC des MAGNOLIAS
9 – IXIA (FRANCIS X UROCHER) -43 GAEC de la GAZELLE
10 – IVETTE (ETALANS X URBANISTE) -71 GAEC de la NOUE
11 – HELVETIA (FLASH JB X RAPALLO) -74 GAEC du LEMEN
12 – IBIZA (DROBBLE X MIC MAC) -74 GAEC du LEMEN
13 – HUANA (AFGAN X LECUYER) -71 GAEC des AGRONS
14 – HEROINE (UNCHOIX X SANTON JB) -38 GAEC des TERREAUX

Section 2
1 – HANTISE (FLASH JB X RALBAN) -42 GAEC DUPERRAY
2 – HONGRIE (TRIOMPHE X REDON) -15 GAEC des PEUPLIERS
3 – HORMONE (URBANISTE X OXALIN) -25 GAEC Elevage ROLLAND
4 – HARMELINE (URBANISTE X MIC MAC) -25 GAEC de la COMBE
5 – HEDANLPRE (APPOLO JB X UDIL) -85 GAEC L’ESPOIR
6 – HYDROMELLE NR (SIR X OYAMA) -25 EARL des EPINETTES
7 – HYPNOSE (VARUS X ) -25 GAEC LONCHAMP
8 – HORS SERIE (URBANISTE X MIC MAC) -42 GAEC TOUT HORIZON
9 – HERCULE (FIGOLU X SOJA) -43 GAEC de la GAZELLE
10 – HOBAMA (FAUCIGNY X MIC MAC) -26 GAEC JUVEN

Section 3
1 – HASARDEUSE (UNIMAC X MOHAIR) -42 EARL du FAUGIER
2 – HAVANE (RALBAN X MIC MAC) -48 GAEC du BOSQUET
3 – HABITUDE (CORTIL X UGOSTAR) -42 EARL du FAUGIER
4 – HOLIDAY (AFGAN X URBANISTE) -42 GAEC de L’ORMANCHERE
5 – HEUREUSE (UNIMAC X MOHAIR) -42 EARL du FAUGIER
6 – HOULETTE (URBANISTE X GIBET) -70 EARL BUHLER
7 – HYMEN (FAEL X REDON) -71 GAEC de la NOUE
8 – HAMAZONE (TRIOMPHE X MASOLINO) -70 GAEC BBD
9 – HARISSA (DEVIL JB X URBANISTE) -70 GAEC du MAYE
10 – HELICE (VIGOR JB X SOCRATE JB) -39 Lycée agricole Edgard FAURE
11 – HALLOWEEN (FAEL X REDON) -71 GAEC des BUISSONS

Section 4
1 – HORTENSIA (FLASH JB X OCTET JB) -39 GAEC BLONDET
2 – HIMALAYA (FAYA X BELLICK) -70 GAEC RECONNU du FLEURET
3 – HIMALAYA (FUNKY JB X NICKEL JB) -39 GAEC de la COURONNE
4 – HAKATAMA (AFGAN X MIC MAC) -74 GAEC les CHARDONNERETS
5 – HONDA (ULEMO X SIR) -71 GAEC des MAGNOLIAS
6 – HERMINE (EDEN PARK X RALBAN) -43 EARL Pays de LAFAYETTE
7 – HEPARINE (ULEMO X SATURNE) -70 GEANT Jean Pierre
8 – HONORINE (TRIOMPHE X URBANISTE) -25 GAEC Elevage ROLLAND
9 – HEROÏNE (BOURGUEIL X URBANISTE) -42 GAEC des CHAMPS
10 – HAWAÏ (FERRAND X TIPOLI) -38 Ferme du lycée
11 – HUGUETTE (ALSAMA X MASOLINO) -38 Ferme du lycée
12 – HAVANE (APPOLO JB X RALBAN) -38 GAEC des TERREAUX

Section 5
1 – HUPRILE (FUZZY X RALBAN) -74 GAEC la ferme de FOLON
2 – HURIETTE (TRIOMPHE X MEGASTAR) -25 POIGNARD Ghislain
3 – HELOÏSE (ALSAMA X NEGOCIAR) -74 DUPARC Laurent
4 – HAEIDI VR (EPERON JB X MIC MAC) -70 GAEC VIVIEROCHE
5 – HERVINE (TRIOMPHE X UROCHER) -42 GAEC de L’HOPITAL
6 – HELICIA (EPONA X REDON) -26 GAEC JUVEN
7 – HOLLY (VALFIN JB X REDON) -42 GAEC de MARVALLIN
8 – HACHETTE (EDONE X PERNAN) -69 GAEC Elevage GAUTHIER
9 – HERITIERE (ELWOOD X RALBAN) -43 EARL LA CAPITELLE
10 – HELENA (EPONA X REDON) -26 GAEC JUVEN
11 – HELICE (MILAN MS X HUGO MS) -43 GAEC des PRAIRIES
12 – HOKI (ENRICO JB X NATIF JB) -39 Lycée agricole Edgard FAURE

Section 6
1 – HOUPPE (ETANG X RALBAN) -70 EARL de la Corvée d’Arche
2 – HELBAG (ELBAG X SOJA) -15 GAEC des PEUPLIERS
3 – HEUREUSE (AROBASE X SIMON) -70 GAEC GRANGEOT PONCEY
4 – HIRIS (FLOREAL X MASOLINO) -42 GAEC de SAVIE
5 – HONORADE (EDEN PARK X URBANISTE) -42 GAEC de SAVIE
6 – HIRONDELLE (ULEMO X PERNAN) -25 GAEC MONNIER
7 – HALDA (URBANISTE X MIC MAC) -25 GAEC du Rochet COURTOIS-PERR
8 – HERMINE (FLASH JB X ORAN JB) -42 GAEC DUPERRAY
9 – HAZEL YD (FALCO JB X MIC MAC) -39 DAVID Yannick
10 – HISCOTTE (UROCHER X ORAN JB) -39 GAEC du VIEUX CHENE
11 – HAURORE (VALFIN JB X URGANO JB) -39 GAEC les Fontaines Blanches
12 – HIMALAYA (ELF JB X RALPH JB) -39 GAEC de la Petite Montagne
13 – HEMELINE (AVALLON X REDON) -01 GAEC du MOLLARD

Section 7
1 – HOLSTYRED (TRIOMPHE X SKIPPY JB) -74 GAEC la ferme de FOLON
2 – HOTESSE (ULLEBON X URBANISTE) -25 EARL GUYOT
3 – HARMONIE (UNCHOIX X TILLEUL) -48 GAEC MARTIN
4 – HYPERBELLE (EVEREST JB X MIC MAC) -42 GAEC TOUT HORIZON
5 – HARMONIE (CAVALIER X ROBIN) -43 POLLET Jean Paul
6 – HAUBENNE (ATRIBORD X TOULADI) -42 Ferme de RESSINS
7 – HACKER (ULEMO X OXALIN) -69 FILLON Romain
8 – HUPRILLE (UROCHER X SIR) -42 Ferme de RESSINS
9 – HELOÏSE (URBANISTE X SOLFENE) -42 GAEC ABONDANCE
10 – HIRONDELLE (CORSICA X THEVE) -43 POLLET Jean Paul

Section 8
1 – HALLEOUPE (ULCOTO X MASOLINO) -74 GAEC LA MEURAZ
2 – HARDIE (APPOLO JB X OJOLI JB) -39 Lycée agricole Edgard FAURE
3 – HAPPY (CAVALIER X NIKOS) -42 EARL PERRET
4 – HEVA (UGOSTAR X NIKOS) -42 GAEC de MARVALLIN
5 – NATIVE (EMILIO X SIR) -38 EARL BOUQUET David
6 – HABILITE (DOUDOU X NIKOS) -74 GAEC les POMMIERS
7 – HELLAS (ELAVADOR X SCOUBIDOU) -71 GAEC des AGRONS

Section 9
1 – GESABELLE (CORSICA X LAUTECHAUX) -70 EPL Lycée agricole
2 – HUSPHERE (VALFIN JB X RALBAN) -74 GAEC LE CHAMPENOIS
3 – GIULIA (ELVADOR X GARDIAN) -74 GAEC LE CHAMPENOIS
4 – HACHETTE (UGOSTAR X TRIMARAN) -42 EARL PERRET
5 – GRILLADE (VIGOR JB X ROILION JB) -39 JEANTET Maryse
6 – GRUE (UNCHOIX X MOHAIR) -25 GAEC du CARRON
7 – GAGNANTE (ENJOUE JB X ORAN JB) -39 GAEC ALPY
8 – GRACIEUSE (ECASTIN X AZIDANE) -69 EARL du TOURVEON
9 – HELESTINE (ULEBON X NIKOS) -70 GAEC de ROSIERE
10 – GUIMAUVE (ENJI X TILLEUL) -71 GAEC de la NATOUZE
11 – GALETTE (UNCHOIX X TOURTAN JB) -25 GAEC des Combottes Taillard
12 – HALLIE (UDIL X REDON) -69 GAEC du CONTOUR
13 – GRADUEE (USSAGE X MIC MAC) -70 EARL des LOCHERES

Section 10
1 – GEMINI (UDIL X OYAMA) -70 EPL Lycée agricole
2 – GITANE (UGOSTAR X MOHAIR) -42 POYET Bruno
3 – GAIETE (ULEMO X NIKOS) -69 GAEC du CONTOUR
4 – GENTIANE (UNCHOIX X MASOLINO) -71 GAEC des MAGNOLIAS
5 – GAMEBOY (VERCEL X RAPALLO) -25 EARL de L’EAU du PRE
6 – GLYCINE (DREMEL JB X SKIPPY JB) -39 Lycée agricole Edgard FAURE
7 – GRANDEPINE (CAVALIER X MOHAIR) -42 EARL du FAUGIER
8 – GELICIA VR (UROCHER X REDON) -70 GAEC VIVIEROCHE
9 – GLAIVOULUE (DANAO JB X MIC MAC) -39 VIENNET Guy
10 – GLOIRE (UDIL X RALPH JB) -63 GAEC de la BERGERONNETTE

Section 11
1 – GELINOTTE (VERCEL X VENDOME) -70 GAEC de la ROMAINE
2 – GOURMETTE (REDON X PIF JB) -39 GAEC ALPY
3 – GAMBIE (ULEMO X ) -52 GAEC des VERNES
4 – GELINOTTE (VERCEL X OXALIA) -70 GAEC LAPREVOTE
5 – GRANADA (TRIOMPHE X CONTADOU) -69 EARL de la FOND du LOUP
6 – GRIVOISE NR (ULEMO X VELOURS) -25 EARL des EPINETTES
7 – GUAM (DOMANI X ORIEL) -69 EARL de la FOND du LOUP
8 – GRIVOISE (TRIOMPHE X BRIN D’OR) -25 GAEC CUCHE
9 – GALINETTE (CAVALIER X SATURNE) -42 GAEC du PETIT DOMAINE
10 – GRIBEQ (RALBAN X PLUMITIF) -38 GAEC des TERREAUX

Section 12
1 – GROSEILLE (ULEMO X OXALIN) -74 GAEC la ferme de FOLON
2 – GIRONDE (TRIOMPHE X ROUGALA) -42 GAEC de L’ORMANCHERE
3 – GUITARE (ULEMO X VALIDE) -15 GAEC CUSSAC FOUILLET
4 – GALLILEE (VASE X OXALIN) -25 GAEC des Combottes Taillard
5 – GOLDEN (URBANISTE X RALBAN) -42 GAEC de L’HOPITAL
6 – GACHETTE (ULEMO X REDON) -74 GAEC LA MEURAZ
7 – GADGET (TRIOMPHE X REDON) -71 GAEC de la VERNE
8 – GRELUCHE (CHAPELOU X REDON) -42 GAEC de la RICHARDIERE
9 – GRIMEE (ULEMO X PLUMITIF) -74 GAEC LE CHAMPENOIS
10 – GURIELL VR (VALFIN JB X SKIPPY JB) -70 GAEC VIVIEROCHE
11 – GEORGETTE (TRIOMPHE X LECUYER) -38 EARL BOUQUET David
12 – GRIOTTE (UDIL X ORESTED) -74 GAEC les POMMIERS
13 – GENIFERE (DISNEY X NIKOS) -69 BARRAS Jean Marie
14 – GITANE (UDIL X ICONO) -42 GAEC de la RICHARDIERE

 

Concours présentateurs :
catégorie 10 à 14 ans : BLONDET Heloïse (39) CHAUX-SUR-CHAMPAGNE
catégorie 14 à 18 ans : BARBIER Cyrielle (39) LA MARRE
catégorie 18 ans à 22 ans : DESSERY Carolane (39) GRANDE RIVIERE