Le Palmarès du Show Open Génisses 2013 – race Normande

Ci-dessous découvrez le palmarès du concours en race Normande du Show Open Génisses 2013

Juge : Laurent CORBET

GRANDE CHAMPIONNE :
HISTOIRE (ARNICA X OCCIDENT) -53 EARL de la BIERIE

CHAMPIONNE RESERVE :
HATURA (ARANTILLY X RICARDO) -49 GAEC PIOU TOUBLANC

MENTION HONORABLE :
HOMELITE (ARNICA X UVRAY) -53 GAEC BOURGEONNIERE
Section 1
1 – HISTOIRE (ARNICA X OCCIDENT) -53 EARL de la BIERIE
2 – HATURA (ARANTILLY X RICARDO) -49 GAEC PIOU TOUBLANC
3 – HOUPETTE (Espagne X RAFIOT) -53 EARL des CLAIRVENTES
4 – HALMA (ALMA X UVRAY) -14 SCEA LAHAYE-BELLANGER E-LAHAYE C
5 – HOUSSE EL (ARANTILLY X UPERISE) -14 SCEA LAHAYE
6 – HULOTTE (VITRIOL X REDONDO) -53 EARL des CLAIRVENTES
7 – HANNETTE (VENTFRAIS X ROUCOUPS) -50 LECONTE Damien
8 – HESTORIL (ARNICA X ) -35 EARL LESNE-POTIER
9 – HELENE (ARANTILLY X ROYAL ROFF) -49 EARL des ACACIAS
10 – HARMONICA (VOUPIGNY X SINGLETON) -49 EARL des ACACIAS
11 – HELOBEE (ARNICA X MANIZALES) -85 GAEC le Grand Domaine

Section 2
1 – HOUACHE (ALMA X OBERKAMPF) -35 EARL DELALANDE
2 – HAPPYNESS (SAINTYORRE X ROYAL ROFF) -35 EARL ARONDEL
3 – HARMONIE (BUGATIN X PLAFOND) -53 EARL de la BIERIE
4 – HURFA (ARNICA X RUBAFIX) -53 EARL des LOGES
5 – HACHETTE (UCANY X NIRATUM) -53 GAEC de TANIS
6 – HELISTAR (ROYAL HOLL X ROTIN) -53 EARL des CLAIRVENTES
7 – HERMES (ULOZON X TONIFIANT) -85 EARL CHAILLOU
8 – HERBICIDE (ULOZON X SORTAM) -85 GAEC PACOUINAY
9 – HAÏKA (UVRAY X REDONDO) -44 SCEA des VALLEES
10 – HIRONDELLE (UPERISE X PRIMATE) -85 GAEC Le Moulin des Dames
11 – HERBAGERE (UVRAY X ORIENTEUR) -85 GAEC LE PONT NEUF

Section 3
1 – HOMELITE (ARNICA X UVRAY) -53 GAEC BOURGEONNIERE
2 – HARMONIE (UPERISE X PRIMATE) -49 GAEC PIOU TOUBLANC
3 – HERANIE (VALIDE X TARPAULIN) -44 GAEC de la BELLE ETOILE
4 – HONDA (VIRBAK X MIOCHE) -14 EARL PARIS
5 – HERITIERE (UVRAY X OBERKAMPF) -53 EARL de la BIERIE
6 – HELVIADEUX (AUBRAY X SINGLETON) -50 GAEC DUQUESNE
7 – HALAISE (ARNICA X TONIFIANT) -17 EARL PICHOT VINCENT
8 – HONDURAS (ENOR X ) -72 TACHEAU Christian
9 – HELEONORE (ENOR X TONIFIANT) -17 EARL PICHOT VINCENT
10 – HELLINE (ARNICA X SURSAUT) -14 FERME de la MARE